Mai Auktion 2002

11.05.2002
Kat.Nr. 341

Große Speiseplatte.

ohne Limit
Große Speiseplatte.

Große Speiseplatte.FÜRSTENBERG Ende 18.Jahrhundert
florale kobaltblaue Unterglasurmalerei mit Bukett, Einzelblüten
und Festons, Fahne mit vier reliefierten Rocaillenkartuschen
runde leicht gemuldete Form mit passig geschweiftem Rand
ein kleine Ecke am Rand und Standring bestoßen, ø 39 cm
(15 3/8 inch), blaue F-Marke