Mai Auktion 2002

11.05.2002
Kat.Nr. 342

Durchbruchschale.

ohne Limit
Durchbruchschale.

Durchbruchschale.FRANKENTHAL 1762-1794
florale kobaltblaue Unterglasurmalerei, blau konturiert
leicht gemuldete runde Form mit durchbrochen gearbeiteter Fahne
und wellenförmig gebogtem Rand, minimal bestoßen, kleiner
Brandfleck, ø 19 cm (7 1/2 inch), blaue CT-Marke