Mai Auktion 2002

11.05.2002
Kat.Nr. 367

Deckelkrug.

ohne Limit
Deckelkrug.

Deckelkrug.SCHLESIEN Mitte 19.Jahrhundert
floral reliefiert, gold staffiert, sandfarbener Fond
beidseits runde Goldreserven, mattiert und poliert mit feiner
farbiger Blumenmalerei
birnförmiger Korpus mit Spitzausguß und geschweiftem Henkel
Deckel mit Ausgußabdeckung und Blütenknauf, Höhe: 25.5 cm
(10 inch), ungemarkt