Mai Auktion 2002

11.05.2002
Kat.Nr. 470

Biedermeier-Nähtisch.

ohne Limit
Biedermeier-Nähtisch.

Biedermeier-Nähtisch.SÜDDEUTSCH 1820-1830
Kirschbaum furniert, partiell geschwärzt
1-schübiger, eingerichteter, an den Ecken gerundeter Zargen-
Kasten mit überstehender Platte über stufig abgesetzter
oktogonaler Säule und gesockelter 4-passig geschweifter
Fußplatte, restauriert
78.5x60.5x43 cm (30 3/4 x 23 3/4 x 16 7/8 inch)