Mai Auktion 2002

11.05.2002
Kat.Nr. 488

Pendant Biedermeier-Schränke.

Limit 2.500,00 €
Pendant Biedermeier-Schränke.

Pendant Biedermeier-Schränke.ÖSTERREICH 1820-1830
Kirschbaum furniert und massiv
schlichter 2-türiger Korpus mit gekehltem Gesims auf gesockelten
Stollenfüßen, die Front durch drei kannelierte Lisenen
gegliedert, originale Bronze-Beschläge, Schlüssel fehlen
175.5x115.5x56 cm (69 1/8 x 45 1/2 x 22 inch)
unrestaurierter Originalzustand
n Möbelpaare sind sehr beliebt, wurden jedoch im Laufe der Zeit
meist getrennt und sind somit selten!