Mai Auktion 2002

11.05.2002
Kat.Nr. 496

Biedermeier-Sitzbank.

Limit 250,00 €
Biedermeier-Sitzbank.

Biedermeier-Sitzbank.NORDDEUTSCH 19.Jahrhundert
Birke furniert, Sitz und Rücken gepolstert, 1 Rolle, 1 Kissen
schlichtes ausgestelltes Vierkantgestell mit seitlicher gerader
Versprossung, alter floraler Streifenbezug
unrestaurierter Originalzustand
74x176x65 cm (29 1/8 x 69 1/4 x 25 1/2 inch)