Mai Auktion 2002

11.05.2002
Kat.Nr. 505

Schreibschrank.

Limit 1.900,00 €
Schreibschrank.

Schreibschrank.FRANKREICH um 1800
Pyramiden-Mahagoni furniert, grauschwarze Marmorplatte
originaler Bronzebeschlag
an den Ecken geschrägter Korpus auf hohen Stollenfüßen
2-türiges Unterteil mit einem Boden, darüber abklappbare
Schreibplatte, mit 8 Schüben, 1 Türfach und offenen Ablagen
eingerichtetes Schreibfach, Kopfschub, restauriert
140x80.5x39 cm (55 1/8 x 35 1/4 x 15 3/8 inch)