Mai Auktion 2002

11.05.2002
Kat.Nr. 518

Louis Philippe-Damenschreibtisch.

ohne Limit

Louis Philippe-Damenschreibtisch.DEUTSCH um 1850
Nußbaum furniert und massiv
3-seitig geschweifter, 1-schübiger Zargenkasten auf hohen
geschweiften Beinen mit Frontschnitzereien
überstehende passig geschweifte Profilplatte mit Lederbezug
unrestaurierter Originalzustand, Aufsatz fehlt
76.5x99.5x68.5 cm (30 1/8 x 39 1/8 x 27 inch)