Mai Auktion 2002

11.05.2002
Kat.Nr. 556

Italien 18.Jahrhundert.

Limit 1.000,00 €
Italien 18.Jahrhundert.

Italien 18.Jahrhundert.
"Maria Magdalena"
Maria aus Magdala als betende Büßerin mit langem lockigem
Haar, Buch und Totenschädel, Schutzpatronin aller Sünder
Kopie-Ausschnitt nach Guido Reni (1575 Calvenzano-1642 Bologna)
Öl/Leinwand, unsigniert, partiell restauriert
77x64 cm (30 1/4 x 25 1/4 inch)