Mai Auktion 2002

11.05.2002
Kat.Nr. 567

Italien 19.Jahrhundert.

Limit 2.000,00 €
Italien 19.Jahrhundert.

Italien 19.Jahrhundert.
"Castellammare di Stabia" am Golf von Neapel, im Hintergrund
der Vesuv, Fischerfamilien am nächtlichen Ufer
Öl/Leinwand, signiert: Lunardi, 82x129 cm (32 1/4 x 50 3/4 inch)
rückseitig Stempel Bundesdenkmalschutz Wien, auf Plakette
bezeichnet
originaler vergoldeter Stuckrahmen, an den Ecken defekt