Mai Auktion 2002

11.05.2002
Kat.Nr. 597

Landschaftsmaler um 1900.

Limit 600,00 €
Landschaftsmaler um 1900.

Landschaftsmaler um 1900.
Pendant "Weite Landschaften" mit Personenstaffage
"Motiv aus Nierder-Österreich" und "Motiv aus der Bretagne"
Öl/Holz, einmal signiert: Th.Wallner, rückseitig auf alten
Klebezetteln bezeichnet, je 15.5x31.5 cm (6 1/8 x 12 3/8 inch)