Mai Auktion 2002

11.05.2002
Kat.Nr. 747

Herren-Savonette.

ohne Limit
Herren-Savonette.

Herren-Savonette.R.VOGT & CIE Biel/Schweiz
800er Silber-Gehäuse mit Rotgoldauflage und gravierter Kartusche
guillochiert, Kronenaufzug, vergoldetes Brücken-Ankerwerk intakt
signiert, 15 Steine, weißes Emailzifferblatt, rote und schwarze
arabische Zahlen, kleine Sekunde, durchbrochen gearbeitete
Zeiger, ø 5cm (2 inch), Literatur: Kochmann/Uhren Bildermarken-
Wortmarken Seite 790