Mai Auktion 2002

11.05.2002
Kat.Nr. 1107

Maclet Elisée.

Limit 480,00 €
Maclet Elisée.

Maclet Elisée. 1881 Lyons-en-Santerre - 1962 Paris
"Cassis, le Port"
farbenfrohe Hafenansicht mit Personenstaffage
Aquarell, handsigniert, 9.5x14.5 cm (3 3/4 x 5 3/4 inch)
im Passepartout, Literatur: Vollmer, Benezit
n Maclet war Landschaftsmaler und Graphiker