Mai Auktion 2002

11.05.2002
Kat.Nr. 1168

2er Satz Poesiealben.

ohne Limit
2er Satz Poesiealben.

2er Satz Poesiealben.DEUTSCH um 1900
florales chromolithographisches Titelblatt, gold staffiert
teils leere Seiten, handschriftliche Einträge
ein Buch mit Goldschnitt, hellbraune floral geprägte Leder-
einbände mit Chromschließe, 19.5x12.5 cm