September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 212

Putto-Figur.

Limit 650,00 €
Putto-Figur.

Putto-Figur.MEISSEN um 1900, 1.Wahl
Modell-No.K 117, kobaltblaue Unterglasurbemalung
verkleidete Amorette mit Kaffeemühle, auf einem Kamin sitzend
neben sich eine Kanne mit Rechaud, Rocaillen-Sockel
drei Finger, zwei Zehen und Kartusche bestoßen, ein Flügel
geklebt, Höhe: 14 cm (5 1/2 inch), blaue Schwertermarke