September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 394

Jahres-Teller.

ohne Limit
Jahres-Teller.

Jahres-Teller.MEISSEN 1983
4.Wahl, limitierte Auflage, Entwurf Ukki Ukleya
kobaltblaues Unterglasurdekor "Der Kalif in Bagdad"
runde flache Form mit glattem Rand, ø 25.5 cm (10 inch)
rückseitig bezeichnet, blaue Schwertermarke