September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 420

Paar Dessertteller.

ohne Limit
Paar Dessertteller.

Paar Dessertteller.MEISSEN 1924-1934/1951, 1.Wahl
grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor"
gebogte Ränder, ein Standring minimal bestoßen, ø 18 cm
(7 inch), blaue Schwertermarke