September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 422

5er Satz Moccatassen, Untertassen.

Limit 250,00 €

5er Satz Moccatassen, Untertassen.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
gold staffierte grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor"
mit reliefierten goldenen Trauben, Goldstaffage
Tassen mit verschlungenem Asthenkel, gemuldete Untertassen
gebogte Ränder, zweimal minimal bestoßen, blaue Schwertermarke