September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 438

Markolini-Teller.

ohne Limit
Markolini-Teller.

Markolini-Teller.MEISSEN 1774-1814, 1.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor"
Standring und Rand minimal bestoßen, ø 22.5 cm (8 7/8 inch)
blaue Schwertermarke mit Stern, blaue Malermarke H