September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 463

Stangenvase.

ohne Limit
Stangenvase.

Stangenvase.MEISSEN um 1890, 1.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor"
Zylinderkorpus mit reliefiertem Rand über vier Beinen und runder
Plinthe, am Ansatz eine Ecke bestoßen, Höhe: 14.5 cm (5 3/4 inch)
blaue Schwertermarke