September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 611

Biedermeier-Eckschrank.

ohne Limit
Biedermeier-Eckschrank.

Biedermeier-Eckschrank.SÜDDEUTSCH 1820-1830
helles Nußbaum furniert, innen neu tapeziert
schlichter 2-geschossiger, an den Ecken geschrägter Korpus auf
konischen Vierkantbeinen, 1-türiges Unterteil mit 1 Einlegeboden
zurückgesetzter 1-türiger verglaster Aufsatz mit 2 Einlegeböden
198x86x50 cm (78 33 7/8 x 19 5/8 inch), alt restauriert