September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 613

Biedermeier-Kommode.

Limit 900,00 €
Biedermeier-Kommode.

Biedermeier-Kommode.SÜDDEUTSCH 1820-1830
Kirschbaum furniert, partiell geschwärzt, geprägter Messing-
Beschlag mit Frucht-und Blütendekor
4-schübiger, von konischen Pilastern flankierter Korpus mit
vorkragendem Kopfschub, integriertem Sockelschub und gekehltem
Gesimskranz auf gesockelten Stollenfüßen, 88x122x58 cm
(34 5/8 x 48 x 22 5/8 inch), unrestaurierter Originalzustand