September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 616

Louis Philippe-Beistelltisch.

ohne Limit
Louis Philippe-Beistelltisch.

Louis Philippe-Beistelltisch.SÜDDEUTSCH um 1860
Nußbaum furniert und massiv
4-passig geschweifte Zarge mit überstehender passig geschweifter
Platte über Balusterschaft und ausgestelltem geschwungenem
Dreifuß, 60x56x37 cm (23 5/8 x 22 x 14 1/2 inch)
unrestaurierter Originalzustand