September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 629

Louis Philippe-Halbschrank.

ohne Limit
Louis Philippe-Halbschrank.

Louis Philippe-Halbschrank.DEUTSCH 1850-1860
Mahagoni furniert
2-türiger an den Ecken geschrägter Korpus mit kannelierten
Lisenen, geschweiftem Kopfschub und bewegt ausgeschnittenen
Füllungsfeldern, überstehende passig geschweifte Profilplatte
3 Einlegeböden, 80x86x40 cm (31 1/2 x 33 7/8 x 15 3/4 inch)
guter unrestaurierter Originalzustand