September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 635

Louis Philippe-Vitrine.

Limit 900,00 €
Louis Philippe-Vitrine.

Louis Philippe-Vitrine.SÜDDEUTSCH 1840-1850
Nußbaum furniert und massiv
3-Seiten, zu drei Vierteln verglaster, 1-türiger Korpus mit
kannelierten Lisenen und bewegt ausgeschnittenen Füllungsfeldern
auf Balusterbeinen, gekehltes Profilgesims, 3 Böden
158x103x50 cm (62 1/4 x 40 1/2 x 19 3/4 inch), unrestauriert
guter Zustand, Schlüssel fehlt