September Auktion 2002

14.09.2002
Kat.Nr. 1005

Schale.

Limit 200,00 €
Schale.

Schale.800er Silber
partiell vergoldet, getrieben, punziert und profiliert
Wandung und Fond mit üppigen Fruchtarrangements im Barockstil
ovale, leicht gemuldete passig geschweifte Form, Punzen:
Feingehalt, unbekannte Marke
21.5x15.5 cm (8 1/2 x 6 1/8 inch), 245 Gramm