September Auktion 2002
14.09.2002
Kat.Nr.
1012
Biedermeier-Sandstreuer.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
1012
Biedermeier-Sandstreuer.
ohne Limit
Biedermeier-Sandstreuer.BUDAPEST 1833
13lötiges Silber, profilierte Balusterform über Rundfuß
foral durchbrochen gearbeiteter gravierter Deckel
Punzen: Stadtmarke mit Feingehalt und Jahreszahl, Meistermarke
Höhe: 10 cm (4 inch), 90 Gramm
Literatur: Rosenberg/Der Goldschmiede Merkzeichen IV No.9399