September Auktion 2002
14.09.2002
Kat.Nr.
1016
Becher.
Limit
Kat.Nr.
1016
Becher.
Limit 200,00 €
Becher.Silber, innen vergoldet
gefußte Glockenbecherform mit getriebenem Blattdekor am Ansatz
der stufig abgesetzte Standfuß mit gerilltem Randdekor
undeutliche Punze am Standring, Höhe: 8 cm (3 1/8 inch), 98 Gramm