September Auktion 2002
14.09.2002
Kat.Nr.
1019
Paar Kerzenleuchter.
Limit
Kat.Nr.
1019
Paar Kerzenleuchter.
Limit 700,00 €
Paar Kerzenleuchter.Mitte 19.Jahrhundert
12lötiges Silber, mit getriebenem Weinlaub-und Traubendekor,
gravierter Mäanderbordüre und gefülltem Schaft
Balusterform über gewölbtem Rundfuß auf vier hohl gearbeiteten
Füßen, ein Fuß am Rand minimal restauriert, Höhe: 29 cm
(11 3/8 inch)