Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 39

Große Husaren-Tasse.

ohne Limit
Große Husaren-Tasse.

Große Husaren-Tasse.DEUTSCH 19.Jahrhundert
umlaufend farbig bemalt, gold staffiert, drei Husarenszenen
zwischen Einzelblüten, schwarze Schriftzüge "Jacob Gross" "Maria
Catharina Dub" "Hoch leben die Husaren", Tasse mit verschlungenem
Asthenkel und glatter Lippe, ø 11 cm (4 1/4 inch), ungemarkt