Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 56

Bildteller.

ohne Limit
Bildteller.

Bildteller.SAARGEMÜND Ende 19.Jahrhundert
Utzschneider & Co., Steingut, weiß glasiert, farbiger Umdruck
FR signiert, Genreszene: "Faut pas toucher aux pommes du voisin"
profilierte, gold staffierte Fahne, ø 21.5 cm (8 1/2 inch)
schwarze Bodenmarke, Literatur: Zühlsdorff/Keramik-Markenlexikon
No.2.1667, Seite 1114