Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 208

Jugendstil-Pokal.

Limit 90,00 €
Jugendstil-Pokal.

Jugendstil-Pokal.STEINSCHÖNAU um 1910
farbloses Glas mit farbiger floraler Emailbemalung, gold
staffiert, umlaufend drei schwarz gerahmte Ovalmedaillons
mit Blütendekor über Goldfond, konische Kuppa über massivem
Balusterschaft und Rundfuß, Lippe und Boden plan geschliffen
Höhe: 18.5cm (7 1/4 inch)