Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 292

Große Figurenschale.

Limit 2.200,00 €
Große Figurenschale.

Große Figurenschale.DEUTSCH 18.Jahrhundert
sitzende und stehende allegorische Fünfergruppe am Fuße einer
tiefgemuldeten reliefierten Schale, umlaufend mit aufgelegten
plastischen Blütenzweigen
farbig bemalt, gold staffiert, durchbrochen gearbeitete
vergoldete Bronze-Montierung, eine Zehe bestoßen, restauriert
Höhe: 26.5 cm (10 1/2 inch), unglasierter Boden, uneben
ungemarkt