Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 315

Jugendstil-Figurenvase.

Limit 90,00 €
Jugendstil-Figurenvase.

Jugendstil-Figurenvase.ILMENAU/Thüringen um 1900
Galluba & Hofmann, Modell-No. 5530
"Mädchen und Spatzen an einem Staußenei"
farbig bemalt, profilierter Ovalsockel, ein Spatz, eine Sockel-
hälfte und ein Rockzipfel restauriert, eine Schleifenspitze
bestoßen, Höhe: 15 cm (5 7/8 inch), grüne Bodenmarke