Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 317

Art Déco-Figur.

ohne Limit
Art Déco-Figur.

Art Déco-Figur.SCHWARZBURGER Werkstätten
für Porzellankunst, Modell von Otto Gustav Louis Kramer
signiert und datiert: (19)20, Modell-No.U 551 "Tänzerin"
farbig bemalt, gold staffiert, gewölbter bizarrer Rundsockel
eine Hand fehlt, Fingerspitzen bestoßen, Höhe: 18 cm (7 inch)
blaue Fuchsmarke, Preßmarken, Literatur: Siemen/Schwarzburger
Werkstätten für Porzellankunst Seite 102