Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 438

Empire-Vase.

ohne Limit
Empire-Vase.

Empire-Vase.Wohl FRANKREICH um 1810
reliefiert und gold staffiert, farbig bemalt, beidseits
Rechteckreserven mit bäuerlichen Genreszenen
"Tanzendes Paar" "Paar auf Wanderschaft"
auf dem Hals ornamentales Golddekor, Stand und Mündung leicht
bestoßen, Plinthe fehlt, Höhe: 16 cm (6 1/4 inch), unglasierter
Boden, ungemarkt