Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 489

Großer Blumenübertopf, Untersetzer.

Limit 250,00 €

MEISSEN um 1860, 2.Wahl
umlaufend farbige Bemalung, "Blumen-und Insektendekor"
gold staffiert, konische profilierte Form, glatte Ränder
gold partiell berieben, Höhe: 17.5 cm
(6 7/8 inch), ø 22.5 cm (8 7/8 inch), blaue Schwertermarken