Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 511

6er Satz Tassen, Untertassen.

ohne Limit
6er Satz Tassen, Untertassen.

6er Satz Tassen, Untertassen.MEISSEN 1934-1934, 2.Wahl
eine Untertasse Hausmaler, zwei Tassen, zwei Untertassen
um 1935, farbige Blumenbemalung, gold staffiert
die Tassen mit verschlungenem Asthenkel, tiefgemuldete
Untertassen, zwei Untertassen am Rand minimal bestoßen
gebogte Ränder, blaue Schwertermarke