Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 546

Speiseservice.

ohne Limit
Speiseservice.

Speiseservice.WIEN 1784
florale Bemalung in Purpur und Grün, purpur/grün staffiert
32 Teile: 2 große runde Platten, 1 große quadratische Schale
1 dreieckige Schale, 2 Saucieren, 2 ovale Speiseplatten
12 Essteller, 12 flachgemuldete Suppenteller
gebogte Ränder, die Saucieren mit blattreliefierten Ausgüssen
und seitlichen Handhaben über gewölbtem Ovalfuß
zwei Teller-Standringe bestoßen
blaue Bindenschildmarke, Preßmarken, Jahreszahl (17)84
Malermarken in Purpur