Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 547

Louis XVI-Speiseplatte.

Limit 330,00 €
Louis XVI-Speiseplatte.

Louis XVI-Speiseplatte.FÜRSTENBERG Ende 18.Jahrhundert
farbige florale Bemalung, gold staffiert
"Streublumen-und Rankendekor", im Spiegel Lorbeerblattkranz
mit Schleifenband
Goldrand berieben, Standring leicht bestoßen, Länge: 39 cm
(15 1/4 inch), blaue F-Marke mit Beizeichen