Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 549

6er Satz Wappen-Moccatassen, Untertasse

ohne Limit

6er Satz Wappen-Moccatassen, Untertassen.
DEUTSCH 20er Jahre, frontal farbig gemaltes Doppel-Wappen
mit Federbuschhelmen, gold staffiert
konische Tassen mit Vierkanthenkel, glatte Ränder, eine Lippe
und eine Untertasse von unten minimal bestoßen, ungemarkt