Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 577

6er Satz Tassen, Untertassen.

Limit 500,00 €
6er Satz Tassen, Untertassen.

6er Satz Tassen, Untertassen.MEISSEN um 1880
2.Wahl, zwei Tassen und eine Untertasse 1.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor"
halbkugelige Tassen mit Asthenkel und glatter Lippe
ein Standring minimal bestoßen, blaue Schwertermarke