Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 594

6er Satz Moccatassen.

ohne Limit
6er Satz Moccatassen.

6er Satz Moccatassen.MEISSEN um 1860
1.Wahl, farbige Bemalung, "Streublumendekor", gold staffiert
die Tassen mit verschlungenem Asthenkel, tiefgemuldete
Untertassen, ein Untertassenrand minimal bestoßen, gebogte
Ränder, blaue Schwertermarke