Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 614

6er Satz Tassen, Untertassen.

ohne Limit
6er Satz Tassen, Untertassen.

6er Satz Tassen, Untertassen.MEISSEN nach 1934
2.Wahl, eine Tasse und eine Untertasse 1.Wahl
grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor"
die Tassen mit verschlungenem Asthenkel, tiefgemuldete
Untertassen, gebogte Ränder, eine Lippe, ein Rand minimal
bestoßen, blaue Schwertermarke