Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 658

Vitrinen-Konsoltisch.

Limit 2.100,00 €
Vitrinen-Konsoltisch.

Vitrinen-Konsoltisch.Italienisches Stilmöbel
Holz geschnitzt, gestuckt und vergoldet, partiell durchbrochen
gearbeitet, rot/weiß gefaßt, allseits geschweiftes Gestell
mit Muschel-,Rocaillen-und Blattdekor im Rokokostil, von vier
Drachenköpfen flankiert, 3-Seiten verglaster Zargenkasten mit
überstehender verglaster Klapp-Platte, die x-förmige Verstrebung
mit gegliederter Balusterbekrönung
innen roter Samtbezug, 84x121x61 cm (33 x 47 1/2 x 24 inch)
Provenienz: Schloss Kewenig bei Trier