Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 663

Biedermeier-Armlehnstuhl.

ohne Limit
Biedermeier-Armlehnstuhl.

Biedermeier-Armlehnstuhl.WESTDEUTSCH 1820-1830
Kirschbaum und Esche furniert und massiv, mit gemaltem und
intarsiertem Fadendekor, Sitz, Rücken und Armlehnen gepolstert
Vierkantgestell mit ausgestellten konischen Beinen und
Handvoluten, der Rücken mit halbrunder Zargenblende
84x59x48 cm (33 1/8 x 23 1/4 x 18 7/8 inch), alt restauriert