Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 667

Biedermeier-Pfeilerhalbschrank.

ohne Limit

MITTELDEUTSCH 1820-1830
Mahagoni furniert, Ahornfadenintarsien
1-türiger, an den Ecken geschrägter Korpus mit Kopfschub und
überstehender Platte auf Stollenfüßen, 1 Einlegeboden
82x65x43.5 cm (32 1/4 x 25 1/2 x 17 1/2 inch)
restaurierungsbedürftiger guter Originalzustand