Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 764

Italien Ende 18.Jahrhundert.

Limit 5.800,00 €
Italien Ende 18.Jahrhundert.

Italien Ende 18.Jahrhundert.
"Blumengirlande mit Maria"
die Blüten bilden ein geschlossenes Oval, die judendliche
Maria hält ein aufgeschlagenes Buch in ihren Händen
Öl/Leinwand, unsigniert, auf dem Keilrahmen bezeichnet
"aus der Galerie Borghese Rom", im oberen Bereich kleine
Fehlstellen, 95.5x73 cm (37 1/2 x 28 3/4 inch), geschnitzter und
vergoldeter originaler Louis XVI-Rahmen