Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 770

Tiermaler.

Limit 350,00 €
Tiermaler.

Tiermaler. Deutsch Anfang 20.Jahrhundert
in der Art von Wilhelm Kuhnert, 1865 Oppeln-1926 Flims
"Löwe in felsiger Landschaft"
Öl/Karton, unsigniert, 51x32 cm (20 x 12 1/2 inch), Rahmen
Literatur: Thieme-Becker, Berliner Malerei im 19.Jahrhundert