Dezember Auktion 2002

07.12.2002
Kat.Nr. 786

Leitgeb Franz.

Limit 1.500,00 €
Leitgeb Franz.

Leitgeb Franz. Österreich, 1911 - 1997
"Blumenstilleben"
üppiges Arrangement mit Blumenbukett, Trauben, Nüssen und
Insekten in Altmeistermanier
Öl/Holz, signiert, 49x39.5 cm (19 1/4 x 15 1/2 inch)
Stuckrahmen, Literatur: ADEC, Kierblewsky II